Неделя профилактики в Белоомутских школах №1 и №2

Неделя профилактики в Белоомутских школах

Врач-нарколог Луховицкой ЦРБ Александр Скунцев провел цикл бесед с учащимися школ городского округа Луховицы, в рамках профилактических занятий, направленных на профилактику употребления курительных смесей, айкос, вейпов и других токсических веществ.

Первые лекции прошли в школах, расположенных в заокской зоне – в Белоомутских школах №1 и №2, а также в Дединовской средней школе.
В доступной форме Александр Скунцев рассказал учащимся о формировании зависимости у молодежи при употреблении никотина и других ПАВ, о губительных последствиях их употребления для здоровья.
Он обратил внимание подростков, что пагубное пристрастие формируется у молодых людей очень быстро, а избавиться от него бывает очень непросто.
Выездные профилактические тематические мероприятия против вредных привычек в школах и техникумах городского округа Луховицы специалисты центральной больницы проводят на регулярной основе в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения и Министерства образования Московской области.

Выбор за молодежью – здоровье, радость жизни или больничная койка и непростое лечение!

Оцените статью! Рейтинг:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и правила сайта.