Экомарафон по уборке мусора в лесу Белоомута

Экомарафон по уборке мусора в лесу Белоомута

На территории Белоомутского участкового лесничества прошел уже ставший традиционным экомарафон по уборке мусора в лесу «Сделаем мир чище, нам в нем жить!».

В нем принимали участие учащиеся Белоомутской общеообразовательной средней школы №2, а также волонтеры из молодежного центра «Юнимакс».
После зажигательной спортивной разминки участники разделились на две команды и быстро принялись за дело. Сотрудники лесной охраны забрали у ребят 20 полных мешков мусора, это — 4 кубометра бутылок, пакетов и прочих отходов, которых не должно быть в лесу.
«Акция по доброй традиции прошла вдоль дороги, ведущей в деревню Сельцы. Это место часто выбирают для прогулок местные жители и гости поселка Белоомут г.о. Луховицы.

«Ребята, убрав мусор из лесного фонда, сделали очень полезное и доброе дело!«, — отметил участковый государственный инспектор по охране леса Белоомутского участкового лесничества Марина Логинова.

Оцените статью! Рейтинг:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и правила сайта.