Зажги свою звезду

Конкурс «Зажги свою звёздочку» в Луховицах

Гран-призёром конкурса «Зажги свою звёздочку» стала Арина Андреева из посёлка Белоомут.

Почти 300 участников собрали конкурсы «Зажги свою звезду» и «Зажги свою звёздочку» в Луховицах

Около трёх сотен участников собрали конкурсы самодеятельных талантов городского округа Луховицы «Зажги свою звезду» и «Зажги свою звёздочку». Оба мероприятия состоялись в Доме культуры «Старт». Их проведение стало доброй традицией. Конкурсы ежегодно собирают талантов со всего округа уже в двенадцатый раз.

Творческие исполнители и коллективы соревновались в пяти номинациях: художественное чтение, инструментальный жанр, вокал, хореография и оригинальный жанр.
«Атмосфера на конкурсах добрая, творческая и неповторимая. Участники ответственно и с душой подошли к выступлениям, много репетировали. Это видно по уровню исполнения. Номера разные. Участники выступают с зажигательными танцами, проникновенными песнями, трогающими до глубины души стихотворениями, с инструментальными композициями, с фитнес-аэробикой, с цирковыми номерами и с другими жанрами», – сказала культ организатор Дома культуры «Старт» Екатерина Кондратюк.

На открытый конкурс самодеятельных талантов «Зажги свою звезду» было заявлено 40 номеров, которые исполнили танцоры, чтецы и представители творческих объединений. Возраст участников – от 14 лет и старше. А на прошедший сразу после этого мероприятия другой открытый конкурс детского и юношеского творчества «Зажги свою звёздочку» было заявлено 58 номеров в исполнении ребят, которым от 5 до 13 лет. Общее количество участников перевалило за 280.

Каждый исполнитель и творческий коллектив стал дипломантом. Отдельно по номинациям вручены награды за первые, вторые и третьи места. Гран-При конкурса «Зажги свою звезду» завоевал ансамбль народной песни «Живая вода» Детской школы искусств в составе Степана Фетисова, Рады Михай, Анастасии Рыщиной и Александры Алабушевой.

«Благодарим нашего руководителя Надежду Кольцову. Она прекрасная женщина и замечательный наставник», – сказала Анастасия Рыщина.

«Эмоции через край. Испытывая счастье, безумно рада. Появляется стимул идти дальше и больше выступать, дарить людям заряд энергии, которой я с ними делюсь», – отметила Александра Алабушева.

Гран-призёром конкурса «Зажги свою звёздочку» стала Арина Андреева из посёлка Белоомут.

Оцените статью! Рейтинг:
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:
Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и правила сайта.